Просто Жанезия

Составьте предложение что бы слово чемодан было подлежащим. Составьте предложение что бы слово домик было -.---.---.

Помогите=)Заранее спасибо=)

то-есть слово домик должно быть -.---.---.---.-

Нюша Ф.

Как здОрово, что есть у кого спросить, куда написать и попросить помощь в таком труднейшем вопросе, как "придумать предложение со словом "чемодан" и "домик".
Чёрточки после слова "домик" называются "обстоятельством", а не подлежащим: "Вика вошла В ДОМИК лесника",-(куда? ) в домик-это обстоятельство.
Сасибо категории "ОБРАЗОВАНИЕ", она всё приемлет и прощает.

Катерина Katesekret

Чемодан был собран, и можно было уезжать.

Этот маленький домик очень дорог мне.

Александр Жирнаков

Малыши забежали в в сказочный домик.