Виктор Казарин

как длина заземлителя влияет на сопротивление? (считаю контур зазмления)

Наталия Галкина

Чем больше длина тем меньше сопротивление, вроде так.

Ирина Нуйкина

Чем глубже, тем лучше) удельное сопротивление проводника измеряется Ом/м, поэтому, чем больше м, тем лучше, сопротивление - меньше) А вообще там еще сечение большую роль играет, поэтому на деле контурный заземлитель лучше, имхо не надо 3 км стержня в землю вбивать.

Ирина

Увеличение площади уменьшает сопротивление.

Татьяна Рыбакова

См. Работу ТЯЖПРОМЭЛЕКТРОПРОЕКТ, Шифр В578.2