Вр
Врединка

Чем привлекает Обломова образ Агафьи Пшенициной? Чем эти отношения отличаются от отношений с Ольгой?

Марина Пучкова

Ольга это двигатель для Ильи Ильича, с ней ему бы пришлось начать действовать, заниматься хозяйством, не сидеть на месте. .
Пшеницина же принимает его таким какой есть, ей лишь бы мужик и рядом.. . Она простая женщина, которая ничего не требует не хочет, Ольга же молода, амбициозна, Обломов не в состоянии угнаться за ней. По-этому, выбирает из двух зол меньшее, более простое для себя, что бы не тревожило его быта.

Alexandra Kuznecova

Агафья Пшеницина "домашняя" женщина. Она вкусно готовит, обеспечивает крепкий сон и не докучает разговорами. Это все, что нужно Обломову. Такая женщина для него идеальна. Учитывая образ жизни Обломова можно сказать и так.