Людмила Малинина

дайте определение явлению.. . не могу вспомнить как называется

как называется явление, когда группа лиц (внешне друг с другом не знакомых) одновременно выполняет одно действие. обычно действие внезаное и кратковременное, после чего все продолжают заниматься своими делами.. . Например, идет много людей по улице. Вдруг они начинают двигаться, например, как роботы (или зомби) . Две-три минуты -они роботы (зомби) а потом просто продолжают идти своей дорогой

Ириша

Флешмоб)

Елена Кашкавал

Флэш-Моб

или сразу 100 человек разденутся догола на 3 минуты на вокзале

Чиж К.

Это называется флешмоб