Юлдуз Ганиева

Конкурсы. подскажите какие конкурсы включить в новогоднюю программу

Serge

Новогодние пожелания на 2013 год
В этот конкурс можно сыграть на новогоднем корпоративном празднике. В один ящик (или одну шапку, например) бросаются имена сотрудников, в другую - пожелания им в следующем году. Потом ведущий наугад вытаскивает по одному имени и одному пожеланию и зачитывает их.
Алфавитик
Организатор новогоднего праздника или хозяин дома перед приходом гостей переодевается в Деда Мороза. Как только у нас все гости дома соберутся, он объявляет, что для каждого из присутствующих у него есть маленький подарок, который получат только образованные люди, и предлагает сыграть всем в конкурс под названием «Алфавит» . Дед Мороз называет первую букву алфавита, на которую гость должен сочинить поздравление. Например, «Айболит поздравляет всех гостей» . Затем второй игрок задумывает поздравление, которое начинается на букву «Б» , например «Будьте в Новом Году счастливы» . И так для каждого игрока. Очень весело становится за столом, когда очередь доходит до букв Ж, Й, П, Ъ, Ь, Ы.
Наряжаем ёлку
Для организации конкурса потребуются мишура, клубочек ленты, гирлянды. Наряжать в конкурсе участники будут не ёлки, а женщин. В одной руке женщина держит начало гирлянды, мишуры или ленты, а мужчина, не касаясь ее руками, при помощи губ обматывает и украшает свою «ёлку» . Побеждает и награждается та пара, у которой получится самая нарядная и красивая елка, или кто раньше всех справится с заданием.
Пуговички и рукавички
В конкурсе новогоднем принимают участие несколько пар. Мужчинам дают зимние, толстые рукавицы. Задача конкурса заключается в том, что в таких рукавицах мужчины должны застёгивать пуговицы на халате или рубашке, которая надевается поверх одежды женщин-партнёрш по игре.
Конкурс искренних пожеланий на Новый год
В конкурсе приглашаются 5 участников, которые по очереди зачитывают новогоднее поздравление или пожелание. Тот, кто не сможет придумать его в течение 5 секунд, выбывает из игры.
Песни
В шляпу нужно сложить маленькие бумажки, на каждой из которых написано по одному слову (мороз, сосулька, снежинка, елка и т. д.) . Каждый участник по очереди достает записки и исполняет песню, в которое присутствует указанное слово. Тематика песни обязательно должна быть зимней или новогодней.
Смешинки
Каждому участнику присваивается смешное имя: леденец, хлопушка, иголочка, гирлянда, сугроб, фонарик и т. п. Ведущий обходит участников по кругу и задает им вопросы разного плана: ты кто? Что это у тебя (указывая на нос) ? А что капает с сосульки? На заданный вопрос каждый участник отвечает своим именем, склоняя его в соответствии с вопросом. При ответе на вопрос нельзя смеяться, кто не удержался, тот и проиграл.
Мотальщик
В конкурсе новогоднем принимают участие пары. Трем девушкам к талии привязывают ленты, затем девушки наматывают их себе на талию. Суть конкурса в том, что мужчины должны перекрутить на скорость эти ленты на свою талию. Кто сделает это аккуратнее и быстрее, тот и становится победителем.
Новогодний коктейль
Задача участников: за 5 минут сделать коктейль, украсить его новогодними аксессуарами и красиво презентовать.
Подарки от Деда Мороза
Два гостя встают друг напротив друга, а перед ними ставят стул с подарком. Дед Мороз начинает отсчет: раз, два, три… сто, два, три… надцать. Победителем конкурса окажется участник, который окажется самым внимательным и успеет взять приз в тот момент, когда Дед Мороз скажет «Три!» .