Нинуля Нина

сколько лет может прожить рак?

Олег Семенов

До сих пор еще не было разработано определенного метода, позволяющего в точности определить возраст речных раков, какой применим в этом отношении к рыбам. Однако долгие сравнения между собой групп раков одинаковых размеров либо возрастных групп позволили получить приблизительную цифру продолжительности их жизни – порядка 20 лет. Впрочем, точно определить возраст единичных экземпляров раков пока невозможно.

Известно лишь, что речной рак является раздельнополым животным. В его кладке зачастую насчитывается до восьмисот яиц, прикрепленных к брюшным конечностям и постоянно омываемых водой. Таким образом они развиваются, и с наступлением лета из них появляются рачата, которые спустя некоторое время уже приступают к долгой самостоятельной жизни.

Егор Коваль

Пока не умрёт человек, больной этим раком.