Люда Паничкина

melatonin. scitec nutrition. Жена купила в интернете. Чего за хрень такая? Полагаю, что фуфел

Елена Гурщенко

Спортивное питание.. .
Мелатонин – гамма-аминомаслянная кислота (ГАМК) , вырабатываемый организмом человека и выделяющийся ночью.
Не надо лезть в то. что САМО вырабатывается .Если это вырабатывается ПЛОХО или МАЛО или МНОГО... то гормонсодержащие лекарства назначаются под строгим контролем эндокринолога.. Мелатонин завязан на очень многих и разных тонких физиологических процессах в организме (это и проблемы сна и биоритмы, и фотосенсибилизация кожи, алопеции, витилиго, и прочие "кожаные" болезни, и пролактин там рядом гуляет, а где пролактин, там половые гормоны и тд.), поэтому пичкать организм спортивным питанием в целях достижения золотой медали на Олимпиаде, отягощённой кругленькой суммой на счёте и Лексусом, ещё можно и этих людей предупреждают, на что они идут... а заниматься этим же самым неизвестно зачем в домашних условиях-это всё равно, что проехаться по обнажённым человеческим мозгам спортивной бутсой...