Зоя Крупина

помогите составить предложения с : трава колебаемая ветром; сырой пух облаков

Сергей

Трава, колеблемая ветром, была свежа и пахла дождем. Сырой пух облаков навевал воспоминания.

Никита Лутаев

Трава, колеблемая ветром, иной раз вдруг замирала в ожидании грозы. СЫрой пух облаков постепенно сгущался, предвещая скорый дождь.
И умоляю вас, Надя, никогда больше не говорите слово "колебаемая", а говорите "колеблемая". Мало того что это неграмотно, но еще и вызывает смешные и не очень приличные ассоциации.

Ксения Леонова

Хорошо я тебе помогу,
На траве. колебаемой ветром, лежал сырой пух облаков.

Маня Манкевич

Трава, колеблемая ветром нежно покачивалась под свежим утренним ветерком. Сырой пух облаков грозился обратиться в темную, мрачную тучу. Кстати правильно не колебаемая а колеблемая

Dima Bakashov

Я лежала среди цветов и кузнечиков. Трава, колеблемая ветром, приятно щекотала мне лицо. А сырой пух облаков в глубине неба - проносился мимо, куда то вдаль.

Евгения Корик

Когда идешь по мокрой траве, колеблемой ветром и над тобой сгущается сырой пух облаков, думаешь об одном только - скорее бы домой!...