Артём Поляков

счётчики горячего водоснабжения работают исправно, но теплосети говорят, что по истечению 2-х лет их надо менять так ли эт

Анастасия Долгова

Срок поверки счётчика холодной воды 6 лет, а горячей воды 4 года. Если в Вашем городе нет метрологической службы или цена за поверку составит более 800 рублей, то выгоднее поменять счётчик на новый. Срок поверки исчисляется с даты поверки на заводе (дата поверки указана в паспорте счётчика) , если паспорт счётчика потеряли то отсчитывайте от даты указанной на циферблате или корпусе счётчика.

Парвиз Ниёзов

Может не менять, а на проверку отдавать ?

Елена Дудина

Счетчики меняют раз в 5 лет!

На
Наталья

Холодные через 5 лет, горячие через 4 года. Так, вроде.

Сергей Нестеренко

Эта мысль - насчёт частых замен - попытка выкопать себе тёплую ямку соо стабильным доходом, однако - когда всё встанет на свои места - и установка/замена этих агрегатов) ) ляжет на их, поставщиков, плечи - это безобразие - враз закончится )))

Ольга Журавлева

паспорт на водомер есть? Почитайте какой период поверки дает изготовитель.

Света Осипова

Не менять а проверять, они говорят ПОВЕРЯТЬ.

Максим Оградюк

Да фиг знает. . У нас каждые три года. . но не замена а поверка. . если не проходит поверку, то менять.. .
Но. . поверка то же денег стоит. . Сколько не знаю, но из знакомых никто не делал поверку - говорят проще новый за 350 р купить и поставить.. . ( у нас разрешена самостоятельная установка)...

Дима Курильский

Очередной лохотрон сначала заставили ставить, а теперь оберают, холодные - 1 раз в 6 лет а горячие 1 раз в 4 года, у нас в подъезде висела бумага с какими то жуткими суммами, конечно платить мне не хотелось, и пришлось кинуть письмо в приемную муниципалитета. Позвонили из ЕРЦ и записали в какую то контору, пришел слесарь за пять минут наклеил на счетчики марки и дал бумагу взав всего по 500 р за два счетчика.
Долбите своих ЖКХшников у них есть такие свои дешевые конторы.