Чу
Чулпан

Мне сказали, что у меня ужаснейшее имя.. . Можно ли его сменить???

Мне сказали, что у меня ужаснейшее имя.. . Я проплакала пол-дня, теперь стесняюсь произносить его при знакомстве.. . Скажите пожалуйста, можно ли сменить имя? Или это невозможно сделать?

Мне 15, живу в России, зовут меня пока еще Александрой.

Св
Светлана

Бгг
И ты еще слушаешь девушку, у которой комплексы по поводу ее имени?)) )
А если ты так будешь воспринимать чужие слова, то можешь быть готовой к тому, что, помимо имени, тебе придется регулярно что-то менять-прическу, длину волос, имидж, цвет глаз и т д и т п

Кс
Ксения

Запросто, в ЗАГСе. Но много вистов за то, что тебя переубедят. Мне нравиться имя.

Эльвира

Шурка, не бзди.
наманое имя

Чугай

Имя-то сменить можно. До 18 лет с письменного согласия родителей. Только тебе это не нужно, у тебя нормальное имя

Анастасия

мне сказали что у меня плохой возраст, мне теперь вешаться? А Александра вполне отличное имя.

Гу
Гульнур

Какое милое имя) )
Можно и поменять, но зачем) ) не все же дураки, навряд ли кто то ещё скажет тебе такую глупость)

Кс
Ксюша

Кто тебе сказал? Занеси его в чёрный список и поздравь его с этим. И не думай, красивое имя.

Ли
Лидия

Какие у тебя комплексы!! ! А если тебе скажут, что жизнь у тебя закончилась - ты тоже им поверишь?!

Жа
Жанна

При получении паспорта можно было сменить

Оксана

По моему хорошее имя. Не слушай всякую ерунду. У меня подруга тоже Александра. И я и всё её окружение зовём её по имени ласково.

Va
Vadim

Что за бред? ? Александра - одно из красивейших имен! Королевское, гордое, роскошное! Даже сейчас до сих пор есть принцессы, носящие это имя, что уж говорить о временах, когда монархия была привычным делом. А первой Александрой была главная греческая красавица, любви которой, по легендам, добивался сам Аполлон!
К тому же у него столько прекрасных сокращений - Аля, Алекса, Лекса, Лека, Сандра, Ксана, Кая.. . На любой вкус и цвет! Если уж у тебя "ужасное" имя, то всем Машам-Дашам-Васям-Янам-Полинам-многим другим вообще повеситься надо получается?
Выкини из головы и прекращай обращать внимание на такую откровенную чепуху. Наверно эта Алла-Яна сама не любит свое имя (раз другим представляется) и завидует, что тебе то имя от рождения красивое досталось, а ей приходится себе никнеймы выдумывать.
П. С. Александра - один из вариантов имен для моей будущей доченьки) )

Послушай старинную английскую песенку про Александру: [Leonard Cohen - Alexandra leaving]
Почитай книгу скандинавского автора "Ледяная принцесса" - эту самую принцессу там и зовут Александрой.
В общем полюби свое имя и не обижай его больше) ) Оно этого более чем достойно!

Ек
Екатерина

Ты что глупая?? ? Нет прекрасней имени Александра. А кто обижает, пусть клюёт дальше на всех. Вообще с годами это пройдет. Мне тоже не нравилось мое имя. А сейчас и ничего....

Cерик

отличное имя, даже не думай, ну если совсем невмоготу, можешь представляться, сокращая: Аля, Сандра, Ксана и тд. Интересно, а как зовут того, кто так сказал тебе? Валя, Галя, Вера, Федя, Петя, НАТАША????

Ольга

Сашок, не расстраивайся.

Кэ
Кэт

Сменить имя возможно, но незачем слушать глупцов, у Вас прекрасное имя. Еще не хватало плакать из-за недалеких людей.. . Сашенька, пожалуйста, не делайте глупостей и повышайте свою самооценку!

Ольга

кто сказал тебе такую ерунду? Александра - красивое имя. не слушай идиотов