Святослав Чарыев

Добрый день. Другу купили компьютер, сказав что он игровой. Нужно мнение специалиста

Другу купили компьютер, сказав что он игровой и на нем можно запустить все самые новые игры 2012 года на максимальной графике. После этоого я пошел к другу протестировать комп на производительность, Результаты:
3DMark вообще не стал работать
FurMark Разрешение 800х600 за 15 секунд видеокарта нагрелась до 88 градусов (начальная температура 32 градуса)
Обратили в магазин за разъясненими по компьютеру, нам сказали что компьютер полностью исправен (и если вас что-то не устраивает то вам 2 недели на тестирование)
В итоге вомпьютер все-таки взяли на ремонт, заменили видеокарту на более худшую и процарапали гвоздем по корпусу
Деньги нам за компьютер так и не вернут и долго еще это будет продолжаться (закон о защите прав потребителей говорит что эти устройства не входят в пречень тех устройств которые можно вернуть в течении 3 дней
Также но компьютере нету ни одной пломбы и в магазине нам сказали что мы сперли видеокарту
P/S Блок питания на компьютере 217W(системки: HP Pavilion p6-2103er Core i5-2320, 6GB DDR3(2+4GB), 500GB(7200rpm) SATA, DVD+/-RW, GT 545-3GB, Win7 Home basic)

Что теперь можно сделать?

Это не ноутбук, кто-то посоветовал нам сделать независимую экпертизу, стоит делалть или нет смысла?

Антон Кулешов

Ну во-первых это ноутбук, на нем вообще не реально чтобы шли все игры 2012 года, во-вторых видеокарту с ноутбука снять не реально (только со старых)

Ольга

сдать обратно согласно закона о защите прав потребителя.
написать претензию с требованием возврата денег
обратиться в роспотребнадзор со всеми чеками и копией претензии.
получить обратно деньги.