Ма
Мауфия

в какую из перечисленных дат на земле продолжитеньность дня и ночи равны 1)22 июня .2)21 марта .3)22 октября .4)1 января

Андрей Буковский

21 марта. День весенного равноденствия.

Ел
Елена

21 марта - день весеннего равноденствия, с этого дня продолжительность светлого времени суток увеличивается до
22 июня - день летнего солнцестояния - самая короткая ночь в году
со сл дня продолжительность ночи начинает увеличиваться, и продолжается это до 22 декабря - дня зимнего солнцестояния - самая длинная ночь в году.
Далее до 22 марта она (ночь) опять начинает уменьшаться