Такизка Эир

какие словосочетания можно составить с данными синонимами, в которых реализовывались бы их стилистические значения?

1. особа-персона-лицо-фигура-птица
2. благотворитель-меценат-спонсор
3. очень-весьма-сильно-здорово-больно-шибко

Виталий Моисеев

1) особа королевской крови, известная персона, руководящее лицо, главная фигура, птица высокого полёта
2) известный благотворитель, почётный меценат, спонсор показа
3) очень хорошо, весьма позитивно, сильно сказано, здорово помог, больно надо, шибко грамотный

Михаил Артемьев

Первое: ВАЖНАЯ.
2: ЩЕДРЫЙ.
3: НАДО.