Aziz !!!!

Укажите верную характеристику предложения (правильный ответ есть, нужно только объяснение..))

Школьники, выполняя домашнее задание или сдавая письменный экзамен, тоже порой рисуют в черновиках.
1.Сложное с бессоюзной и подчинительной связью между частями.
2.Сложносочиненное
3.Простое осложнённое
4.Сложноподчиненное
Вроде бы "тоже"ведь сочинительный союз! А правильный ответ точно 3!

Анастасия Комарова

Правильный ответ точно три, потому что это простое. Тут всего лишь-то одна грамматическая основа.
Школьники - подлежащее, рисуют - сказуемое. Не смотри на союз "тоже".Именно в данном предложении он ничего не связывает.
Что же такое "выполняя домашнее задание или сдавая письменный экзамен"?
Это деепричастный оборот ( тут два деепричастных оборота, однородные они просто)
Выполняя И сдавая - это деепричастия. Отвечают на вопрос что делая? Вместе с другими частями речи создают деепричастный оборот
Поэтому это простое предложение, осложненное деепричастным оборотом ( двумя деепричастными, но они однородными, поэтому так тоже можно) , выраженным обособленным обстоятельством

Rinat Т

не может быть, правильный ответ - 1. "Тоже" - это подчинительная связь.