Ксюша Суперская

Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении?

Иногда мяч влетал на трибуну ___ и тогда все почему-то начинали смеяться.

1) Запятая на месте скобок НЕ НУЖНА, потому что И соединяет однородные члены предложения.
2) Запятая на месте скобок НУЖНА, потому что союз И соединяет части сложного предложения.
3) Запятая на месте скобок НУЖНА, потому что союз И входит в состав вводного предложения.
4) Запятая на месте скобок НЕ НУЖНА, потому что И соединяет части сложного предложения, которые имеют общий второстепенный член.

Светлана Саввина

второй вариант

Сандра Олефинова

Объяснение 2).