Соколова Юля

укажите правельное объяснение пунктуации в предложение Заря уже давно погсла и едва белел на небосклоне её последний скл

На
Наталья

Предложение сложное, сложносочиненное, состоит из 2 простых предложений, соединенных между собой сочинительным союзом И.
В следующий раз пишите предложение четко и списывайте правильно