Анюта Грибанова

Средняя линия равносторонего треугольника АВС разбивает его на треугольник и трапецию,

Доказать что разбивает на трапецию, и на треугольник! Плизззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз Помогите!

Татьяна Гаврилушкина

Ответ
Вверху треугольник - фигура с 3 углами.
Внизу четырехугольник с двумя противоположными параллельными сторонами => трапеция