Ок
Оксана

На координатной прямой отмечены числа a и b. Какое из ниже перечисленных утверждений верно? 1) ab > 0 2) ab

На
Надежда

1) ab > 0 — одно из чисел отрицательное, значит, в любом случае получится число <0
2) ab > b — то же самое
3) a – b < 0 — от отрицательного числа отнять положительное число, то есть по сути удвоить отрицательное число, будет < 0
4) b – a < 0 — будет 0 (если a и b равны по модулю) .

Проанализируйте мой ответ (научитесь анализировать сами) , правильный ответ поймите и найдите сами.