Сергей Третьяк

подскажите по заданию русский язык 2-ой класс канакина горецкий

на луне жил звездочет он планетам вел подсчет меркурий- раз венера-два три земля четыре марс пять юпитер шесть сатурн семь уран восьмой нептун девять дальше всех плутон кто не видит выйдет вон ,
вопрос какая из планет СЕЙЧАС не считается планетой. Подскажите правильный ответ , мы спорим между луной и плутоном

Константин Буряков

Луна - это спутник, а не планета, но её он не считал, значит, Плутон, который сейчас, действительно, из-за его маленького размера планетой не считают

Никита Коршунов

Плутон, луна это спутник)

Са
Саша

Чтобы было понятно. Луна никогда не была планетой, это же спутник. А именно СЕЙЧАС плутон не планета.