Ириша Аникеева

Почему мой процессор гудит?

Екатерина

Гудит не процессор, а кулер !!!Если сам не понимаешь, позови того кто разбирается в компьютерах, чтобы поставить диагноз и устранить его!

Ирина Минакова

чистить вентиляторы надо, на их лопастях скапливается пыль. также нужно продувать радиаторные решетки под ними (например, у кулеров процессора и видеокарты)

fa
faraw81

мож сломался

Рахат Борбугулов

это вентиляторы (кулерры) гудят.
процессор бесшумный.
ещё может жёсткий диск гудеть

Ольга Смирнова

Загружен сильно)

T7
Triniti 77Rus

Гудит кулер поменяйте его или их ( вентиля торы)

Анна Самохина

это не проц гудит, а его кулер! и ты бы с этим не шутил.... догудит до покупки нового процессора, ибо старый сдохнет от перегрева.

Амира Ильяшук

Проц гудеть не может, это гудит вентилятор. Попробуй его элементарно прочистить пылесосом (и весь системник заодно) , этого вполне может хватить. Иногда требуется вентилятор смазать, лучше графитовой смазкой. Или заменить.
Если этого не сделать - можно перегреть процессор, он тогда начинает выключаться, причём, с каждым включением период работы всё короче (горячий!) . Или вообще сдохнуть, что хуже и дороже.

Кирилл Пикулин

Процессор не высоковольтная ЛЭП он не гудит, гудит системный блок, точнее чтото в нем. Может быть все что угодно, и оптический привод (CD, DVD или BR) и вентиляторы, но процессоре, видеокарте, блоке питания или самом корпусе. Открыть и послушать где больше шумит. Все вентиляторы пропылесосить, или поменять.