Два По

Процессор гудит. Что делать?

Особенно сильно при включении. Проходит минут 10 и все вроде бы нормально, шума нет. Посоветуйте что делать? Лопасти вентиляторов от пыли чистил, внутри пыли нет. Что такое?

ОК
Оксана Кунцевич

Процессор гудеть не может. Может гудеть процессорный кулер. Понизьте обороты. Смажьте кулер. Купите новый кулер.

!александр !

Процессор гудит)) )
Может блок питания или кулер процессора или видеокарта, но никак не процессор.... это системным блоком называется.
А гудят вентеляторы... которые либо уже износились либо вращаются с токой скоростью что негудеть они уже не могут, а если это так... значит комп у тебя перегревается, в связи с тем сто система охлаждения не справляется со своей работой) )
Почисти комп от пыли... не поможет, меняй термопасту, будет гудеть меняй винт который гудит или сам кулер.

Александр

Кулер сменить, или обороты убавить

Наталья Викторовна

Процессор гудеть не может! Всего скорее гудит система охаждения, а именно вентилятор на процессоре! Первым делом прочистить от пыли, если не поможет вентилятор под замену.

Ма
Мария

не ровно поставил, нужно прежде чем что то делать, думать и знать.

Roman Burmak

ааааааааааааАА ПРОЦЕССОР ГУДИТ... .
системный блок шумит, а вернее всего вентилятор процессора.... или видяхи или корпуса, или блока питания, все одно замена или чистка со смазкой)))))

И*
Ирина *****

Смазать кулеры с помощью "WD-40" или заменить их на аналогичные по размерам с "гидродинамическим подшипником"

Natalia Smodleva

спасибо что уточнил про лопасти ))) 60% клиентов, процессором системник называют. .
самый легкий путь заменить куллер. ток смотри с сокетом не ошибись, када покупать будешь. можешь сфоткать мать если не знаешь где его смотреть, в магазине подберут.
вариант с прямыми руками)
снимаешь куллер, с радиатора вентилятор, с обратной стороны видишь наклейку, снимаем ее, дальше идет пластиковая шайбочка. после снятия ее вентилятор должен без проблем снятся. чистим все от старой смазки, ставим обратно, ставим на место шайбу. . заливаем все машинным маслом со шприца. . заклеиваем наклейку на место. если не клеится можешь на супер клеем по контуру.
должно помоч