Лена

4508 в 10 системе счисления нужно перевести в 3 систему счисления

я разделила, но у меня не сходится с ответом

Иван Цибров

Чтобы записать в 10тичную систему ты берешь остаток при делении на 10 и потом делишь число на 10.
4508: 8-остаток при делении. 450 - поделенное.
Абсолютно так же в любых системах. В троичной тоже получаешь остаток при делении на 3 и делишь на 3.

Эльвира Исабекова

Начинайте делить на 3 и каждый раз записывайте остаток. Последовательность остатков, записанная справа налево, и даст число в троичной системе.