Рыбка Золотая

переведите в троичную систему счисления. 19627 нужно просто перевести в троичную систему счисления

Св
Светлана

Если не ошиблась, =202221211
Нужно делить на 3, отметить остаток от деления. Результат снова делить на 3 и снова отметить остаток и т. д. Потом записать число, которое состоит из последнего частного и остатков от деления от последнего до первого (задом наперед)