Елена Савченко

Ответьте на следующие вопросы: . Какой вид у глагола "будет жить"? Какое время у глагола "загудело"?

Андрей Кураев

Жить (что делать? ) - глагол несовершенного вида
Будет жить (что будет делать? ) - глагол несовершенного вида в будущем составном времени;

Загудеть (что сделать? ) - глагол совершенного вида
Загудело (что сделало? ) - глагол совершенного вида прошедшего времени;

Пояснение:
Приставка "за-" образует глаголы совершенного вида со значением: начать действие, совершающееся на одном месте или простирающееся в разных направлениях, например, зааплодировать, заговорить, задвигаться, заиграть, зарыдать, загудеть.

Что сделало? Загудело, заговорило, задвигалось.. . Начало действия произошло до момента речи, поэтому эти глаголы - глаголы прошедшего времени.

Валентина Шшшшшшшшшш

будет жить ( что делать? ) несовершенный вид
загудело ( что Сделало? ) совершенный вид