Елена Кушникова

Подскажите с двигателем 2.5 VW Crafter (другой вопрос)

Есть вот такой вопрос. двигатель BJJ 2,5 л. / 65 кВт (89 л. с. )

Предлагают перешить мозги и поднять с 65 кВт скажем до 80-100 кВт.
Стоит ли это делать вообще? . Как изменится потребление топлива?
И есть ли в этом смысл?

Вита Демихова

расход топлива значительно увеличится, примерно в 1,5 раза больше. чем у аналогичного мотора 100 кВт, ресурс двигателя уменьшится в той же пропорции