Урмат Исаков

VW Golf III - свист на холодный двигатель

Вопрос банальный, первые 3-4 секунды на холодный двигатель на холостых идет не слишком громкий, но неприятный звук из под капота. (слышно в салоне)

Ремень генератора недавно меняли + подтягивали (на утро все равно свистит)
Вчера подтянули также ремень ГУРа (зубчатый) если до этого при полном выкруте руля был скрежет - сейчас его нет, это конечно здорово, но звук утром остался

Шкивы крутятся легко, не болтаются (т. е. подшипники тоже вроде в норме)

Какие еще варианты могут быть?

Зоя Семенова

Посмотрите, если на холодную при включении мощных потребителей (фары, вентилятор, подогрев заднего стекла) характер свиста меняется, то это точно ремень, свист по утрам это почти 100% ремень

Ев
Евгений

По всем признакам ремень но ролик натяжной может свистеть если есть выроботка.

Арина Бибикова

Внутри самого шкива может быть выработка. При снятом ремне генератора провести пальцем по внутренней поверхности шкива. Впадина хорошо чуствуется.