Елена Некрасова

Утечка масла, VW Golf 3

Масло куда-то все ушло, щуп сухой. Залил литр в него, также сухо.. . На следующий день, смотрю под машину, весь поддон в масле, ничего не пойму.. . Вроде из под клапонной крышки утечка, да, но разве могло все масло вытечь? В чем может быть проблема? Буду благодарен за разъяснение.

Сергей Николаевский

с под клапанной стоячая=не возможно
скорей ты поддон пробил об камень или пробку сливную кокнул

Кирилл Самойлов

Обмыть движок, залить масло, завести и смотреть, откуда пойдут потеки. если, скажем, где-то пробили корпус или выдавило пробку, то могло выбежать все. Странно только как движок не заклинил.

Ванек Окт

Давить масло может откуда угодно может. Умер датчик давления масла, поддон сопливит, сальники коленвала, клапанная крышка, может кольца поршневые сели и масло в выхлопную трубу через цилиндры выдуло\выкинуло\сгорело. Без диагностики определить такое не видя машины не реально. Движок хоть не стучит пока???

Кристина Кристина

Это к экстрасенсам, не видя машины.