Alex

vw golf 3 1993г. АКПП

всем привет. ездил на машине в том году, в октябре. не ездил больше. пересел на другую. сегодня еле завел, потраила чуток, но со временем всё подсохло и стала машина работать нормально, так как всё отсырело. выехал на трассу, и обнаружил то что не срабатывает киг даун (вроде так называется (спорт режим) ) и то что не включается 4ая передача. пробовал по всякому, но не включалась. масло по уровню, как положено. в чем причина? может ли такое быть из за вязкости масла в коробке, если замены не было? если нет то какие могут быть варианты?

Оля

Авто должно ездить, тем более такого преклонного возраста, за время простоя и масло могло загустеть и забить клапана переключения и контакты окислиться и ещё чего угодно, да ты сам ляг на кровать на неделю другую и потом не согнуться будет, а тут авто.