Сергей Степанов

Перечислите пожалуйста главные расхождения фильма "Золотой компас" с книгой "Северное сияние"

И ещё кое-что. Сейчас читаю книгу, там говорится, что магистр колледжа и хотел отравить лорда Азриеэла, и отдал алитеометр Лире. Как так?

Марина Иванова

В книге Лорда Азриэлла пытался отравить Магистр, а в фильме Это сделал человек из Магистериума. В книге Профессор университета Говорит что Йофур Ракниксон желает иметь деймона, а в фильме Лире говорит об этом миссис Колтер. По книге у Миссес Колтер черные волосы, а в фильме они светлые. В Книге о том что Лирин отец Лорд Азриэл, а мать Миссис Колтер Сообшил Джон Фаа. В фильме ей сообшила об этом ее мать. В фильме Серафина Пекалла Королева Ведьм говорит С Лирой. В книге Лира встречает деймона Ведьмы. а позже видит Серафину Пекалу. В книге друг Лиры Роджер Погибает, а в фильме остается жив.

Ксюша Становова

Как вам книга? Понравилась? Говорят, сериал снимают по трилогии