Ок
Оксана

Почему в рассказе Жуковсого Людмила умирает, а история Светланы благополучна?

Анастасия Кулик

Людмила роптала на Бога .Вот и Бог послал ей наказание, забрал и ее тоже. А Светлана вознаграждена за терпение.

Ал
Алсу

В балладе "Людмила" все события с героиней происходят в действительности: мертвый жених уводит ее за собой в могилу. Светлане, в отличие от Людмилы, просто снится страшный сон, а наяву ее жених возвращается, и девушку ожидает счастье. "Здесь несчастье - лживый сон, - говорит поэт, - счастье - пробужденье". И чуть раньше: "Лучший друг нам в жизни сей - вера в провиденье". Людмила в провидение не верила, она "жизнь кляла.. . творца на суд звала". За что и была наказана.

Лиза Сафронова

Людка на бога пиздела, а светка дождалась