Александр Уткин

Психология - наука )) кто это конец света уже наступил? Почему "лохотронщикам - шаманам платят) может стоит их сжеч?

Ольга Мацукевич

Психология - наука на страже западной идеологии и можно сказать, что сегодня ее порождение. Да, можно эту профессию сравнить что-то вроде священника обученного по специальной методике - только в современном варианте при демократии и либерализме.

Но, если Вы заглянете в их методички, на основании которых они лечат и ставят "диагнозы" и выходы из них - волосы встанут дымом.. .чего один Зигмунд Фрейд стоит о-о-о-о.

«Надо сказать, что Фрейд был связан с русскими революционерами — выходцами из богатых слоев, которых он лечил. Когда большевики победили, они превратили Москву во вторую, после Вены, столицу психоанализа. Правда, к концу 20 х годов советский психоанализ приказал долго жить. По разным причинам. Но главная — психоаналитики вовсю лезли в политику, заявляя, что каждый коммунист должен быть психоаналитиком, а каждый психоаналитик коммунистом. Связаны они были в основном со сторонниками Троцкого, и когда началась внутрипартийная борьба и троцкизм был разгромлен, та же участь постигла психоаналитиков. Поскольку врачи относились к ним резко отрицательно, то известную роль в этом сыграли и психиатры: в лучшем случае они не помогали падавшим, а чаще подталкивали их.

Психиатры старшего поколения говорят, что большую роль сыграл и субъективный фактор: дети многих вождей занимались в экспериментальных школах, в коих верховодили фрейдисты. Однажды Сталин якобы спросил своего сына, чем там занимаются. Тот сказал: учат онанизму. Суровый вождь рассвирепел, и судьба психоаналитиков была решена. Между прочим, и поныне психоаналитики едва ли не всем рекомендуют заниматься мастурбацией.

После того как И. В. Сталин пресёк легальную традицию психоанализа в СССР, она была возобновлена уже в нашу эпоху Э. А. Шеварднадзе: если не по его инициативе, то при его прямой поддержке в начале перестройки в Тбилиси был проведен первый в СССР за несколько десятилетий симпозиум по психоанализу.

http://t7e.org/analiticheskie-stati/2000-g/o-rasovykh-doktrinakh-nesostojatelny-no-pravdopodobny/prilozhenija/6-koe-chto-o-zigmunde-freide-i-ego-psikhoanalize.html

Судя по аваторке Вы один из "воспитанных" по теории Фрейда.. .нужно же рабов чем-то занять в свободное время, и чтоб им нравилось, чтоб они не начали буянить.. .вместо чтения, учения, и понятия окружающего мира, в котором живут....