Анна Чупринова

Почему конец света не наступил?

Лёха

Нас опять наебали! Опять!

1998—2001 — конец света в результате прохождения через Солнечную систему планеты Бернар-1 согласно расчётам чилийского астронома Карлоса Муньена Ферраро
1998, сентябрь-октябрь — конец света при сожжении южного полушария Земли от потока лучей в результате взрыва звезды Альфа Центавра с последующим 12-летним Армагеддоном и перерождением Земли согласно российскому движению Духовного Творчества «Живое христианство» Эмиля Бикташева и Тамары Федоровой

1999 — возможный конец света в результате столкновения астероида с Землёй в районе Донбасса согласно трактовке Нострадамуса писателем Александром Казанцевым
1999 — конец света для землян, взращенных в результате эксперимента цивилизацией планеты Трон из созвездия Большого Пса и не оправдавших их надежд, согласно Павлу Мухортову и другим контактерам из Молёбкинского треугольника
1999, 19 июля; 2002, 7 июля, в 3:00 — возможный конец света согласно российскому писателю и астрологу Алексею Прийме
1999, август — конец света и всеобщее жертвоприношение в виде ядерной войны согласно предсказанию тайваньского врача Хо Минг Чена
1999, август — конец света и переход Земли в новое измерение с последующим 4-летним возрождением нового человечества согласно прорицанию российского предсказателя Михаила Шевченко
1999, 6 августа — возможный с вероятностью 3/7 конец света согласно российскому писателю и астрологу Проскурякову
1999, 11 августа, в 9:30, либо 11:11, либо 15:10 — конец света, который должен был наступить вслед за имевшим место крупным солнечным затмением согласно некоторым трактовкам предсказаний Нострадамуса («В седьмом месяце 1999 года, С неба явится Великий Король ужаса, Чтобы воскресить великого короля Анголмуа, И до и после Марса править счастливо…» )
1999, 23 сентября — начало конца света в результате глобальных катаклизмов от падения кометы в Атлантику и последующей начатой исламским диктатором ядерной войны согласно трактовке Нострадамуса астрологом Стивеном Поласом
1999, сентябрь — конец света согласно японской секте Сёку Асахара (Аум Синрикё)
1999, октябрь — конец света вследствие взрыва Сверхновой звезды согласно предсказаниям российских контактёров из Озёрска
1999, 13 ноября — конец света согласно прорицанию московской блаженной с Комсомольской площади
1999, 6 декабря, в 18:00 — конец света, следующий за появлением Антихриста и Вторым пришествием Христа 28 октября 1992 года, согласно южнокорейской церкви Семона Че и Пака
1999, 31 декабря, последние секунды — конец света и Судный день согласно расчётам Круглого стола американских исследователей Библии философов Марка Фарина, Сары Бойет, Дианы Станта, Дональда Майерса и священника Джона Трейлера

2000 — конец света для человечества в результате появления Второй Луны
2000, 1 января, 29 Февраля; 2001 1 января — «компьютерный конец света» — Проблема 2000 года
2000, январь — конец света, в результате возможной предшествующей ядерной войны начиная с 11 августа 1999 согласно Эдгару Кейси
2000, начало — конец света согласно российскому астрологу Владимиру Соболеву
2000, 5 мая — конец света в результате парада планет
2000, середина — конец света согласно российскому астрологу С. Ковалевскому
2000, 26 сентября — конец света в результате столкновения Земли с астероидом (4179) Таутатис

2001, 11 августа — конец света в результате всасывания Земли и Солнечной системы в чёрную дыру согласно расчётам некоторых американских астрономов

2002 — возможный конец света в результате глобальной катастрофы согласно сказаниям российской старообрядческой отшельницы Анастасии и пророчествам индейцев-приадаматов
2002 — конец света в результате гибели Солнца согласно Ридеру
2002, 11 августа, в 4:00 утра — «Южный полюс соединится с Северным, а на Землю обрушится огненный хаос» , разрушительное землетрясение и конец света согласно предсказаниям румынского прорицателя иеромонаха Арсение при паломничестве на Святую гору Афон. «После т

Дмитрий Ионов

кто-то из чиновников не успел опробовать своё новое джакузи
вот и перенес его на 23 число
а че, природа подождет

Вова Vk

А с чего должен был? Для тяжело бронированных напоминаю-майя ничего не предсказывали. Они просто сделали календарь.

Да
Дашуля

Потомушио у космоса нет конца

Дмитрий Дубровин

почему не было конца света 21 12 2012?
да потому что это все обман т. к на этом можно неплохо заработать вот недавно смотрел вести дак вот на конце света даже бомжи бизнес делают ппц скажите вы я сам был в шоке бомжи учат выживать в суровых условиях за деньги) ) а насчет календаря майя это все мифы и календарик кстати незакончился в 21 .12 2012. есть ещё и на несколько лет вперед календарь майя просто ученые поленились перевести этот календарь!

Ирина Александрова

Дату очередного конца света называли уже раз сто, но в этот раз история вопроса оказалась куда интереснее выдумок. Руководство NASA попросило ведущих специалистов агентства подготовить материалы и пояснить, почему мир не рухнет и на этот раз. Дату очередного конца света называли уже раз сто, но в этот раз история вопроса оказалась куда интереснее выдумок. Руководство NASA попросило ведущих специалистов агентства подготовить материалы и пояснить, почему мир не рухнет и на этот раз.
Большая часть пояснений приводится со слов директора центра Археоастрономии доктора Джона Карлсона (John Carlson), изучавшего особенности измерения времени народом майя на протяжении 35 лет. Если сомневаетесь в NASA, поверьте хотя бы Карлсону.
Из объяснений становится понятно, что 21 декабря 2012 года является знаменательной, но вовсе не окончательной датой по календарю майя. Пугающей её сделала не древняя цивилизация, а наши смутные представления о ней.
Как и другие народы Центральной Америки в доколумбовую эпоху, майя вели летоисчесление по довольно сложной системе. Рядовые жители пользовались солнечным календарём, состоящим из 365 дней. Параллельно существовал лунно-солнечный, адаптированный для измерения больших интервалов времени. Он предназначался для астрономических наблюдений и проведения религиозных обрядов.
Общий вид календаря напоминал одометр или счётчик электроэнергии. Он был цикличным, и даты со временем должны были повторяться. В этой особенности устройства календаря и заключается главная причина появления слухов о конце света.
Счёт у майя вёлся от «сотворения мира» . Дата записывалась в виде 13.0.0.0.0, а в современном григорианском календаре ей соответствует 11 августа 3114 года до н. э.
Через 13 длинных интервалов (бактунов) продолжительностью по 144 000 дней (для нас это 21 декабря 2012 года) наступает интересный момент. Крайний левый диск совершает полный оборот, и календарь вновь принимает вид 13.0.0.0.0. Ждать на основании этого конца света ещё более странно, чем верить в пришествие электрика, глядя на показания счётчика.
Быстрее всех сориентировались торговцы. Повсеместно стали продаваться предметы с атрибутикой «последнего дня» . Банки предлагали взять кредиты под высокие проценты с условием, что если конец света наступит, долг можно не возвращать. В сектах стали настойчивее звучать предложения недорого спастись и поскорее расстаться с греховным имуществом.
Даже у древних майя с их богатой религией и пропитанной мистикой бытом столь отдалённая дата не воспринималась как что-то угрожающее. Ассоциативно с обновлением календаря в найденных артефактах содержатся лишь упоминания об обновлении мира. Считающие себя потомками майя устроили по этому поводу в Гватемале праздничную церемонию.
Интересно, что в языке майя встречаются слова для обозначения куда более длинные интервалов. Например, «алаутун» соответствует периоду примерно в 63 млн. лет. Сам же календарь и вовсе не может закончиться в буквальном смысле.

Прямицын Денис

Новый Свет расслабился-стал толстеть, надо попугать, Со мной в 1998г было мистическое событие-в тот год кометы близко подходили, ушли, вздохнули, убираюсь в комноле и изпод кровати достаю клочок ленинградской газеты (жил в г. Уфа), где сообщение-астрономы увидели удаляющийся метеорит, который прошел в 50тыс км от Земли, а как приближался не заметили. 21,12,2012г наш товарищь видел сон-синий купол неба покрылся инеем, лопнул и потекла вода (?). возможно Боги убрали одну из защитных оболочек, а вдруг Зеркало-вот отвветственности прибавится и погибших.

Р.
Роман ....ov

А где вы видели свет? Он может утром и не появиться. Надо ждать

Александр Черагин

плохо встречали!

Наталья Симоненко

"Дорога передача. Во субботу чуть не плача, вся "канатчикова дача" к телевизёру рвалась... "

Екатерина Федорова

а я так надеялась на него)))