Лена Панченко

Мне надо законспектировать, как-бы своими словами данный отрывок. ОЧЕНЬ НУЖНО!!! (

Народная мудрость «век живи, век учись» ежечасно подтверждается в начавшуюся постиндустриальную эпоху, когда наука, техника, технология, культура обновляются с небывалой доселе быстротой. Но образование в первую очередь должно ориентироваться на перспективу, отвечать запросам не только сегодняшнего дня. В этих условиях особенно значимо непрерывное образование на протяжении всей жизни — с детства до старости. Среди Функций непрерывного образования выделяют компенсирующую (восполнение пробелов в базовом образовании) , адаптивную (оперативная подготовка и переподготовка в условиях меняющейся социальной и производственной ситуации) , развивающую (удовлетворение духовных запросов личности, потребностей творческого роста).

Ирина Бикейкина

Самое важное в самобразовании не формы и методы,
а осознание, что без него ты будешь гораздо беднее.