Лё
Лёня

как сделать маску для грима в домашних условиях? Или типо что то вроде маски джокер

Валера Коробов

Джокер — суперзлодей, враг Бэтмена. Отличается эксцентричностью, извращенным чувством юмора, коварством и фиолетовым костюмом. Этот образ блестяще был выведен и сыгран в кино Джеком Николсоном и позднее Хитом Леджером. Знаковый, культовый, сложный образ и такой притягательный. Поэтому так часто на вечеринках Хэллоуин встречается этот злодей.

Чтобы получить такой грим как у Джокера можно купить латексную маску злодея в магазине (довольно дорого) либо самому сделать грим Джокера (трудоемко, но дешевле и эффектнее) .

Чтобы сделать грим Джокера нам понадобятся: рубцовая ткань или набор готовых накладных рубцов и порезов, которые можно клеить уже на белую основу. Если не удалось купить ни того ни другого, то просто красной помадой рисуйте на белой основе улыбку Джокера. Далее — белый грим или белый лак для волос или самая светлая тональная основа. Краски для лица — черная и красная либо замените на черную и красную помады. Парик или шляпа, фиолетовый костюм, или другой яркий цвет — типа зеленый, сиреневый.

Скатайте колбаску из рубцовой ткани, приклейте ее на расстоянии 1,5 см от уголка рта. Смоделируйте, размазывая от центра к краям. Для белой основы можно взять белый грим или белый лак для волос. Затем распылить лак (перед процедурой ватными тампонами заткнуть ноздри и ушные отверстия, рот закрыть, на нос нацепить очки с большими стеклами) . С гримом все проще — равномерно нанести подушечками пальцев. Не надо добиваться эффекта идеальной кожи, пусть будут неровности. Чтобы были следы от морщин на лбу — перед нанесением основы надо нахмурить лоб.

Черной помадой или черными красками для лица закрасьте область вокруг глаз. На переносицу не наносите помаду — закрашиваем только глазницы.

Сделать грим Джокера завершенным нужно ярко-красной помадой или красной краской для лица. Пальцами или кистью сделайте похлопывающие движения по шраму, краску не втирайте, пусть рубец будет прокрашен не весь — это более реалистично. Красным карандашом прорисуйте линию рта. Можно нанести сверху на шрам прозрачный клей, чтобы не стерлась косметика. А можно сделать другой грим — как у Джокера в исполнении Николсона (нет черных глазниц и шрама — улыбки) . Теперь одеваем парик или шляпу, фиолетовый костюм и на вечеринку!

Грим Джокера / Joker's Makeup

Как сделать макияж Джокера