Советы, идеи для досуга
из какого доступного материала можно сделать маску для лица?? попрошу без шуток, разводов и тд)
для чего маска? для карнавала? для защиты от инфекции? выхотите ее повесить как украшение?...
Елена Елга
нет...чтобы людей не пугать))
запарь геркулес кипятком и тепленьким нанеси на лицо.. .
глина косметическая - маска супер, только нельзя разговаривать и смеяться до смывания.. .
сметана.. .
яйцо с лимонным соком.. .
если есть замороженная клубника - оттай и нанеси.. .
картон и ватман, ткань и ленточки, клей ПВА и бисер - для декоративной маски...
сметана.. .
яйцо с лимонным соком.. .
Зачем людей пугать? Лучше приятное им сделать, и вы такооое лицо удивленное увидите...
Елена Елга
вот я и не хочу пугать...и для этого мне нужна маска)
БЕЛКОВАЯ МАСКА
Разотрите столовую ложку меда до разжижения, постепенно добавьте столовую ложку овсяной муки, а затем взбитый белок, чтобы получилась масса консистенции густой сметаны; ее наносят на кожу на двадцать минут, а затем смывают теплой водой и смазывают лицо кремом.
«ГЕРКУЛЕСОВАЯ» МАСКА
Взять один белок, по чайной ложке меда, цельного молока и лимонного сока, для густоты добавить пропущенные через мясорубку овсяные хлопья «Геркулес» . Эту смесь наносят на лицо и через двадцать минут смывают теплой водой.
ТВОРОЖНАЯ МАСКА
Чайную ложку творога смешать с медом (половина чайной ложки) , молоком или кефиром (чайная ложка) , все тщательно растереть и нанести на кожу лица. Через тридцать минут смыть теплой водой. Хорошо еще протереть кожу долькой лимона.
«ГЕРКУЛЕСОВАЯ» МАСКА
ТВОРОЖНАЯ МАСКА
Елена Елга
спасибо)) полезные советы))
Сметана, мед и лимон. Можно еще с белой глины, если нет, сода и сметана