Альбина Хаирова

Ловля рака без использования раколовки. Сейчас ноябрь - удачное время для ловли рака с фонарем ночью??

Александр Джамалов

Рецепт: взять несколько пар б. у дамских колготок и чулок, нарезать крупной лапшой. Связать в пучок, в середину - груз. Привязать к шнуру и над ловушкой прикрепить наживку (палёные кости, тухлятину) . Раз в 10-15 мин медленно поднимай снасть . Раки в этой лапше очень здорово путаются и попадаются. Успеха.

Новиков Роман

Да можно попробовать, если руки не жаль

Павел Иванюшенков

Почитайте про Подводную охоту с фонарём. . Вроде запрещено. .

Сова Сова

А зачем ночью? Я на лодке их блесной цеплял днем, когда солнышко пригреет-они вылазят грется .

Алексей Кеепер

Там где плиты есть там ночью с фонажем полазь))

Илья Соловьев

Была бы мужчиной, ответил бы причендалы отвалятся.

Катя

Я точно не знаю где вы "собираете" раков, именно собираете, потому как это БРАКОНЬЕРСКИЙ вид ловли, но браконьеры с моей катерной стоянки собирают раков ночью, во время их наибольшей активности с фонарём, на глубине 3-6 метров.