Людмила Сидорова

подскажите какие развивающие занятия для детей 2 лет ?

Михаил

все то, что кажется простым-рисовать, писать и учить буквы и цифры, лепить, лего крупное. только чтобы ребенок хорошо развивался от этих игр обязательно надо заниматься вместе, но не заставлять. по 5-10 минут. каждый день менять уроки-игры. рисовать мелками. много чего можно. сейчас всего куча в магазинах. обязательно читать ребенку-хоть он и не поймет все сразу, но постепенно.
мой старший в 2,6 знал алфавит, младший в 3,5.

Иришка Ласковая

Показывать что такое кружок, квадрат, треугольник. Какой из них большой, какой маленький. Из кружков складывать неваляшку, снеговика. Из треугольников - елочку. Распределять по цветам.

Юля Чагина

Купите ребёнку краски и собаку! _)___