Игорь Крысин

Развивающие занятие по плаванию для детей 7-10 лет

Ребята, помогите составить тренировку по плаванию для детей 7-10 лет, что бы были включены элементы игр и развитие плавания. время тренировки 40-60минут.

Жанна Водяницкая

Нас руководитель тренирует вот так: сауна, разминка 100м, отдых 5мин, 200м (или 150м) , сауна, 200м (или 250м) , сауна. (12-15лет)

Для детей 7-10 примерно так: сауна (обязательно) , разминка 50м, отдых 5минут, потом 50-75м, сауна, прыжки с тумбочки (бортика), сауна. На следующее занятие вместо 1 захода плавания можно добавить игру с мячом (мы вместо мяча очки бросали, хахах) , так же детям можно оставить время, чтобы они свободно поплавали, побрызгилсь и т. п.