Aliona Plescan

знатокам этикета нескромный вопрос

С мужем аж до ругачки дошло, рассудите: Сын пукнул в то время, пока папа у телевизора на диване ел мороженое. Я сказала, что сыну нужно было сдержаться и выйти. Сын сказал, что он нечаянно, я тогда сказала, что нужно извиниться, а папа сказал, что если даже нечаянно, то нужно извиниться, после чего обязательно выйти из комнаты. Я не могу понять, может я чего-то не знаю? Зачем после извинения выходить из комнаты??? Или это чисто мужская логика - насрать и сбежать?

Елена Дьяченко

Во, людям делать нечего, еще из-за пука ссориться)))) )
Поздняк метаться уже и выходить, дело сделано же)) )

Ан
Анастасия

А папа у вас, что лучше? Сыну вообще не надо было извинятся, в вашем случаи. Раз имеет такого рода претензии, самому надо правильный пример подавать, есть на кухне, а не в комнате.

Александр Цельбель

по этикету, воспитанные люди сделают вид, что с ребёнком ничего страшного не произошло...)))) если такое случится где то в другом месте советуйте сыну не подавать виду, даже, если пукнет не он....

Яна Ермолович

Хоспади! раздули-то)) )
ну пукнул и делов-то... промолчали бы оба.. а через некоторое время сказали бы ребенку, что дома он может пукать где угодно и сколько угодно....

Ксюша Суперская

а доктора говорят что нет необходимости сдерживаться!

Татьяна Локтионова

А выходить-то зачем?!

Алексеи Нет

проще относится надо если это вне очень близкого круга, т. е. семьи

М-
М - V

Пипец. Вы папе объясните что едят на кухне либо в столовой.!!! Тогда не случится такой ситуации. Как может человек воспитывать сына, пожирая мороженое в зале у телека?

Ирина Гущина

При своих можно и не особо стесняться. У нас когда такой конфуз с кем-нибудь случается, то просто говорим --пардону просим. Муж может подколоть--говорит, скромнее надо быть. А вообще ничего пЫзарного в этом не вижу. Уж дома-то можно, все свои. Вот в гостях, в театре--дело другое. Там пусть глаза лопнут, но НЕЛЬЗЯ. А дома-то что такого.. . Ну пукнул ребенок. И что? Не навалял же кучу посреди комнаты, в конце концов...

Марина Бакулина

Буагага!
Выйти надо затем, чтобы вынести вон гнетущую атмосферу!
Или все обязаны вежливо сидеть ВОВСЕМ ЭТОМ! ? Гыыыыы

Наташа Кулешова

Не знаю, как по правилам этикета, но мне кажется нужно извиниться и открыть окно, хотя можно и выйти, пусть нюхают оставшиеся в комнате.

Вера

если бы я перданул, я свалил бы, из-за стыда

Анастасия Халезова

Естественная реакция организма ребенка и любого другого человека, может ребенок так добивается свободы, выгнали из комнаты и свобода!!!

Марина Кончакова

какая ты старая))) -этому анекдоту, про пукающего мальчик и грузина в купе поезда... лет 40))