Stas Petrov

морфологический разбор слово судье

Guliza Ismailova

вАМ НЕ СТЫДНО? судь -корень е- окончание и нет тут никакого суффикса, просто Д смягчена "Ь", то есть мягкая, а по тому входит в корень слова

Вячеслав Петрачков

вот и я удивилась, что путают люди виды разборов.. .

I. Имя существительное, предмет.
II. Морф. признаки:
1. Судья.
2. Пост. признаки: нарицательное, одушевленное, мужской род, 1 скл.
3. Непостоянные признаки: дательный падеж, ед. число.
III. Синтаксическая роль ( тут уж смотрите сами, каким членом предложения является) ( но скорее всего дополнение, подчеркивается так: _ . _ . _ .)

Илдар Ганеев

че тут разбирать то? суд - корень, ь - суффикс, е - окончание.

Дмитрий Черненко

Судье [с у д' й' е] 2 слога
с [с] согласный, твердый, глухой
у [у] гласный, безударный,
д [д']согласный, мягкий, звонкий,
й [й'] согласный, мягкий, звонкий, сонорный
е [е] гласный, ударный,

Анастасия Балыбина

Может быть морфемный разбор? ! КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ТЕМ КТО ОТВЕЧАЛ МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР ЭТО РАЗБОР КАК ЧАСТЬ РЕЧИ! А ты девочка попробуй решить сама;)