Руслан Выгодин

Если я создам сайт, который будет проигрывать музыку пользователя c личной страницы сайта vk.com, нарушу ли я авт. права?

Анна Кулагина

Разумеется. Большинство сайтов работающих с информацией правообладателя предварительно обязует пользователя дать согласие на соблюдение Правил сайта, которые содержат оговорку об ограничении ответственности за использование соответствующего контента. Однако даже это порой не спасает сайт уйти от ответственности, если правообладатель обратится с иском о нарушении авторских и смежных прав в суд.