Николай Кадушкин

Как передать файл по локально сети? Архив - 16гб, нужно передать по локальной сети, как это сделать?

Алеся Самошкина

В составе Windows XP\2000 есть команда "Ping" она позволяет оправлять пакеты информации заданной длины и фиксировать время отклика удаленной системы, а так же целостность информации. Тестовая служба Ping взаимодействует напрямую с сетевой картой на уровне протокола TCP/IP, поэтому вне зависимости от того, настроены ли параметры доступа и дополнительные службы, Ping систему увидит.
Запустите командную строку "Пуск" -> "Выполнить -> "cmd"
Появиться окно консольного сеанса, по сути, старый добрый MS DOS. Затем с помощью команд CD (Change Directory) перейдите в папку system32 вашей копии Windows XP как показано на рисунке. Если запустить ping из Windows с помощью bat\cmd файла или раздела "выполнить", сразу после выполнения задачи окно программы закроется и вы не успеете увидеть результаты.
Формат команды: Ping "IP адрес удаленной системы"
Например "Ping 192.168.0.1". По умолчанию программа передает 4 пакета по 32 байт каждый, что недостаточно для объективного тестирования сети, так как система бодро отчитается об успешном результате даже при очень низком качестве сигнала. Данная команда подойдет только для того, чтобы определить, есть ли вообще связь с тем или иным узлом. Для тестирования качества связи запустите Ping со следующими параметрами.
ping.exe -l 16384 -w 5000 -n 100 192.168.0.XX
Это обеспечит отправку 100 запросов по 16 килобайт на заданный IP адрес с интервалом ожидания в 0,5 секунды.
1. Если по результатам тестирования дошли все пакеты и потери составили не более 3%, ваша сеть работает нормально.
2. От 3-10% - сеть по-прежнему работает, благодаря алгоритмам коррекции ошибок, однако из-за значительного числа потерянных пакетов и необходимости их повторной доставки снижается эффективная скорость сети.
3. Если число потерянных пакетов превышает 10-15%, необходимо принять меры по устранению неисправности, вызвавшей ухудшения качества связи.
Для получения более объективных результатов можно увеличить размер пакетов и\или их число, однако это увеличит и время тестирования. Дополнительные настройки программы ping вы сможете узнать, если запустить её с привычным справочным ключом ping /?

Василий Иванов

Советовали тут уже недавно: