Такизка Эир

Как это решить : x3 - 7x - 6 = 0. x3- это в кубе

Сергей Кузнецов

Нужно использовать для общего решения уравнения формулу Кардано,
по которой должно отыскаться 3 корня
(см. любой справочник по Высшей математике, например, Т. и Г. Корн, там приводится общее значение корня, нужно только подставить свои значения; сразу скажу, что выражение длиннющее, но за счет простоты уравнения - там многое сокращается..) .

Один из них (из трех корней, т. к. уравнение кубическое! ) действительный: х = -1
Два других корня, скорее всего - парные и мнимые!