Маруся К

Помогите сделать упр. по русскому языку нужно записать и придумать предложения

1)... был лес. 2) ...высокая берёза. С нее ...3) ...резвились дети. У ребят ...4)... герасим . У немого дворника ...5) ...бегала собачка . У собаченки ...

Наиля

1. Красивым и густым в нашем городе был лес.
2. В парке стоит высокая, красивая береза. С нее капает березовый сок.
3. На улице резвились дети.