Markiza Angelov

Сделайте пжл))) ) упр 415 по Русскому Языку

Сначала выпишите предложения, в которых есть обособленные приложения с союзом как, передающие оттенок причины (можно поставить вопрос почему?). Затем выпишите предложения с необособленными оборотами с союзом как, которые можно заменить оборотом со словами в качестве. Расставьте пропущенные знаки препинания и охарактеризуйте пунктуационные особенности предложения первой и второй групп.
1)Богат хорош собою Ленский везде был принят как жених. 2)Как поэт нового времени Батюшков не мог в свою очередь не заплатить дани романтизму. 3)Ему как человеку робкому и необщительному прежде всего бросалось в глаза то, что у него никогда не было... 4)Мне как лицу высокопоставленному не подобает ездить на конке. 5)Как стилист Чехов недосягаем. 6)Вы как инициатор должны играть главную роль.
2.Определите лексическое значение выделенных слов, проверьте себя по толковому словарику.
3.Проведите морфологический разбор всех слов первого предложения.

Жанна

2)Как поэт нового времени, Батюшков не мог в свою очередь не заплатить дани романтизму. 3)Ему, как человеку робкому и необщительному, прежде всего бросалось в глаза то, что у него никогда не было... 4)Мне, как лицу высокопоставленному, не подобает ездить на конке.
1)Богат хорош собою Ленский везде был принят как жених.. 5)Как стилист Чехов недосягаем. 6)Вы как инициатор должны играть главную роль.