Лена Рыбакова

Упр: 75 Прочитайте. (Русский язык)

Определите тип склонения существительных и тип основы существительных: Соль, любовь, ночь, дробь.
ОБЬЯСНИТЕ!
Какое из данных существительных может стать проверочным при написание безударных падежных окончаний существительных 3-го склонения?

(тут не надо помогать)
Письменно проскланяйте существительные с безударными падежными окончаниями.

Лиза Назарова

падежи: именительный (кто, что?) родительный (кого, чего?) дательный (кому, чему?) винительный (кого, что?) творительный (кем, чем?) предложный (о ком, о чем? ) вот и склоняй! пример: кто-соль, нет кого-соли, даю кому-соли, вижу что-соль, чем-солью, думаю о ком-о соли