Наталья

Помогите Русский язык пжл!

Найдите ошибки, связанные с неправильным использованием союзов и союзных слов и построением сложных союзных предложений. Запишите в исправленном виде. 1.Повесть посвящена эпохе Ивана Грозного, которую я читал совсем недавно. 2.Дом сдан в эксплуатацию, который построили в короткие сроки. 3.Спасатели выехали туда, куда поступила тревожная информация. 4.Соседу не удалось поступить в институт. Так как он много болел. 5.Пойдешь если в школу, то не забудь взять все учебники и тетради.

л

6)Учитель сказал то, что не надо пока идти в класс!

Ольга Свистунова

Повесть, которую я читал совсем недавно, посвящена эпохе Ивана Грозного.
Дом, построенный в короткие сроки, сдан в эксплуатацию.
Спасатели выехали туда, откуда поступила тревожная информация.
Соседу не удалось поступить в институт, так как он много болел.
Если пойдёшь в школу, то не забудь взять все учебники и тетради.

Андрей Чижиков

Совсем недавно, я читал повесть, посвященную эпохе Ивана Грозного
Дом, построенный в короткие сроки, был сдан в эксплуатацию
Спасатели выехали туда, откуда поступила тревожная информация
Сосед не поступил в институт, потому что много болел
Собираясь пойти в школу, не забудь взять тетради и учебники