Евгения Пиманова

sin t >sqrt(3)/2, cos t>-sqrt(3)/2. помогите

sqrt это корень (если что ) и нужно построить на окружности

Павел Пащенко

1)строишь окружность
2)отмечаешь оси У точку где корень (3)/2
3)проводишь прямую, параллельную оси ОХ и проходящую через точку которую ты отметил в пункте 2
4) и закрашиваешь ту часть окружности, которая находится выше этой прямой (это твой ответ)
4.1)желательно точки пересечения прямой с окружностью (их 2) отметить кружочками (т. к. у тебя стоит знак больше (если будет стоять знак больше\меньше или равно то кружочки закрашены) ) по сути это не важно но наш учитель заставлял это делать

со второй функцией делаешь тоже самое только у тебя точка будет на оси Х точка минус корень (3)/2, прямая параллельна оси ОУ и закрашивай все что находится правее