Валерия Сизова

в словосочетании поперчить гарнир главное слово поперчить? пожалуйста помогите я не поняла

спасибо всем

Вероника

да оно

Николай Биркин

В этом словосочетании главное слово " поперчить ". ты правильно подумала!

Елена Шведова

В словосочетании главное то слово, от которого ставится вопрос. Во всех твоих вопросах это глаголы. Поперчить (что? )
гарнир. А если это будет словосочетание прилагательное+существительное, то главным будет существительное: река (какая? ) широкая.