Вася Трифилёнков

почему в инстетуте первые два курса учиться тяжелее? а потом 3-4 курс как?

Zoka Mister

потому что сначала "работаешь" на зачетку, а уж потом она на тебя)

Алексей Сошин

1-2курс тебя никто не знает и стараются не испортить, что-бы от рук не отбился. А к четвертому ты уже со всеми знаком, к каждому знаешь свой подход. Да и если деньги берут, то скорее всего возьмут у четверокурсника, чем у первокурсника. "Сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя"